Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-02-22

Уважаемые судовладельцы напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения является любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов. 

В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов, которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна.

Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Напоминаем так же о том, что исключение маломерного судна из реестра маломерных судов осуществляется исключительно по месту регистрации. Госпошлина за исключение маломерного судна из реестра маломерных судов не взимается. Заявление на исключение маломерного судна из реестра маломерных судов можно подать через сайт государственных услуг.

Необходимые документы: 

- судовой билет; 

- оригинал паспорта; 

- копия паспорта (первой страницы и страницы с пропиской); 

- заявление (заполняется на месте). 

В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет исключено из реестра маломерных судов.