Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-03-22

Великая Отечественная война оставила след вечной памяти в каждой семье нашего государства! Годы войны - это годы проявления мужества и стойкости бойцов на фронте и подвига народа в тылу. Наши земляки внесли достойный вклад в дело Победы. С первых дней ушли на фронт лучшие сыновья нашей земли, они были в числе тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Вечная память и благодарность тем, кто не вернулся с фронта. Сегодня важно, как никогда, запечатлеть живых свидетелей той войны в фото - и видеосъемках. Мы - счастливое поколение тех, кто ещё может в живую общаться с героями прошлого столетия.

В соответствии с поручением Президента РФ будут создаваться электронные Книги памяти сел и муниципальных образований для сохранения памяти о героических и одновременно трагических событий Великой Отечественной войны.

Администрация Южского муниципального района приглашает жителей района принять участие в наполнении электронной Книги памяти. Основной целью подготовительной работы является сбор информации об участниках Великой Отечественной войны, сведения о которых отсутствуют в государственной информационной системе «Интерактивный сервис «Память народа». Информацию об участниках Великой Отечественной войны (копии фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек), фронтовых писем, наградных документов, похоронных извещений, и свои воспоминания) направлять в Муниципальное казенное учреждение культуры "Южская межпоселенческая центральная библиотека" на адрес электронной почты ugabibl1@rambler.ru или по адресу Ивановская область, г. Южа ул. Советский проезд, д. 2 с пометкой «Книга памяти».

Заранее благодарим всех тех, кто неравнодушен к истории нашего муниципального образования.