Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-04-22

В целях повышения доступности дошкольного образования в Южском районе и оказания помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих ДОУ, на основании приказа Южского отдела образования и  ходатайства заведующего МБДОУ детского сада «Светлячок» г. Южи Рожковой Ю.С. с 16.03.2022 г. на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Светлячок» г. Южи создан консультационный пункт «Семейная академия».

Открытие на базе ДОУ консультационного пункта является одним из способов реализации поставленных во ФГОС дошкольного образования задач обеспечения государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования и обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. 

Консультационный пункт «Семейная академия» является современной формой открытого взаимодействия ДОУ с родителями, где семья получает методическую и практическую помощь в воспитании, развитии и обучении детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Специалисты центра: педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель и педагог дополнительного образования окажут помощь семьям по вопросам адаптации детей к ДОУ,  социализации детей, помогут в вопросах воспитания, развития и обучения детей раннего возраста. Родители могут получать услуги консультационного пункта как очно, так и в дистанционном формате.

Прием заявлений ведется по предварительной записи. Помощь родителям (законным представителям) в консультационном пункте предоставляется на основании личного обращения: устного,  письменного или по электронной почте ДОУ: dou_svetlyachok@rambler.ru., по телефону 8(49347)2-15-12. Контактное лицо: заведующий Рожкова Юлия Сергеевна.