Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-04-22

1 апреля 2022 года в администрации Южского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Ивановской области под председательством Главы Южского района Владимира Оврашко.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о профилактических мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели на них детей.

Руководителям структурных подразделений администрации Южского района, а также субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений поставлена задача на оказание семье, пострадавшей в результате пожара, произошедшего 31.03.2022 г. всесторонней помощи. В том числе по обеспечению предметами первой необходимости, а также оказание содействия в получении единовременной материальной помощи.

Также в целях предупреждения детской гибели на пожарах комиссией был принят ряд решений:

- рассмотреть вопрос об оказании адресной помощи многодетным и неблагополучным семьям, проживающим на подведомственной территории;

- проработать вопрос о закупке автономных пожарных извещателей и их установки в местах проживания малоимущих многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- проработать вопрос об организации разъяснительной работы по профилактике пожаров и гибели на них людей на территории Южского муниципального района путем участия во встречах с населением, подворовых обходах, а также в организации профилактической работы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, пользованию первичными средствами пожаротушения, порядку действий при возникновении пожара.