Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-04-22

Советский районный суд г. Иваново вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Ивановской транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина приобрел у неизвестного лица наркотическое средство (героин) общим весом 199 граммов и прибыл на поезде в Иваново из Москвы с целью его распространения через «закладки» и сеть Интернет. Он был задержан сотрудниками транспортной полиции на перроне железнодорожного вокзала. В ходе его личного досмотра расфасованный в 94 свертка наркотик изъят из незаконного оборота.

Суд признал фигуранта уголовного дела виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор в законную силу не вступил.