Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-06-22

С 24 по 26 июня в Ивановской области на территории Палехского и Южского районов прошел учебно-стажировочный тур в рамках проекта «Мастерская гостеприимства — сельский туризм и общественные инициативы». 

В нем приняли участие 48 человек. В их числе представители сельского туризма, НКО, занимающихся развитием сельских территорий, заинтересованные в развитии российского внутреннего туризма люди, а также – должностные лица органов власти муниципального уровня. Участники учебно-стажировочного тура представляли Краснодарский край, Астраханскую, Волгоградскую, Ивановскую, Нижегородскую, Тульскую, Ульяновскую области, г. Москва. 

Программа, включавшая обучающие и интерактивные мероприятия (разработка и публичный питчинг проектов), встречи с практиками сельского туризма, представителями власти и ресурсных центров НКО, учебных заведений, музеев была выполнена полностью. Большой интерес у участников тура вызвало знакомство с реализацией различных общественных инициатив на селе, что положительно влияет на туристскую привлекательность территории.

Кроме запланированных мероприятий состоялось несколько встреч с журналистами ряда СМИ Ивановской области и Южского района.

Организаторами учебно-стажировочного тура выступили Ивановская региональная общественная организация МИР ДОБРА и Национальная Ассоциация организаций по развитию сельского и экотуризма.

Проект был реализован благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: редакция газеты "Светлый путь"