Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-08-22

Специалисты, «серебряные» волонтеры, получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми Южского центра социального обслуживания и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Южский» присоединились к областной акции «Пешеход. Дорога. Жизнь» или «Засветись на дороге».

16 августа в рамках акции состоялось информационно – развлекательное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено».

Участниками увлекательного квеста стали команды «Радуга» и «Гром», в состав которых вошли дети школьного возраста, состоящие на социальном обслуживании и посещающие летнюю досуговую площадку «Радуга». Путешествуя на автомобилях от станции к станции, ребята соревновались в знании дорожных знаков, отгадывали дорожный кроссворд, стреляли в трехцветном тире, угадывали транспортные средства сказочных героев.

Подведение итогов и награждение провел государственный инспектор дорожного надзора Дмитрий Хрулев. Все участники игры получили удостоверение пешехода и светоотражающий браслет, предоставленный депутатом городского совета, членом фракции партии «Единая Россия», руководителем партийного проекта «Старшее поколение» в Южском муниципальном районе Александрой Голиковой.