Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-07-12

Правительством России внесены изменения 1 в Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами. Часть документов, необходимых для назначения компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом, теперь запрашивается органами Пенсионного фонда в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Использование системы межведомственного электронного взаимодействия при оказании услуг гражданам позволяет упростить процесс представления документов. Теперь органы,   предоставляющие   государственные услуги, не  вправе требовать от заявителя  представление   документов   и   информации, которые находятся   в    распоряжении    государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных организаций. Таким образом, внедрение  системы межведомственного электронного взаимодействия коснулось и предоставления компенсационных выплат по уходу.

Теперь сам гражданин не обязан предоставлять 3 справки: о неназначении пенсии лицу, осуществляющему уход; о неполучении им пособия по безработице и справку о неназначении компенсационной выплаты по уходу за гражданином, получающим пенсию по линии силовых ведомств. Однако данные документы заявитель может представить по собственной инициативе.

 

К сведению: компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом в Южском районе получают 1265 чел.

 

Пресс-служба УПФР в Южском районе

1 Постановление Правительства РФ № 646 от 26 июня 2012 года