Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-08-12

С 1 августа 2012 года работающим пенсионерам района в автоматическом режиме произведена корректировка страховой части трудовой пенсии.

В результате произведённой корректировки прибавку к пенсии получили 969 пенсионеров. Средний размер прибавки составил 77 руб. 22 коп.

В число граждан, которым произведён беззаявительный перерасчёт страховой части трудовой пенсии, вошли получатели трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и/или в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы.

Увеличение коснулось и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части.

Напомним, что корректировка размера страховой части трудовой пенсии производится ежегодно с 1 августа. По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчёта страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. За пенсионером сохраняется право подать заявление о перерасчёте размера своей трудовой пенсии через 12 полных месяцев после назначения ему трудовой пенсии, либо со дня предыдущего перерасчёта размера указанной пенсии. Перерасчёт будет произведён с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера.

УПФР в Южском муниципальном районе