Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-12-22

Как мы сообщали ранее, изменились сроки подачи проектов, основанных на местных инициативах на региональный конкурсный отбор, в связи с чем 20 декабря состоялось досрочное заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в целях реализации мероприятий по организации благоустройства территорий Южского городского поселения Южского муниципального района.

В ходе заседания поступившие проекты рассмотрены в соответствии с положением о комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в целях реализации мероприятий по организации благоустройства территорий Южского городского поселения Южского муниципального района, утверждённым Постановлением Администрации Южского муниципального района от 29.01.2021 г. № 40-п, а также подведены итоги онлайн-голосования по отбору проектов развития территорий Южского городского поселения Южского муниципального района Ивановской области, основанных на местных инициативах, проходившего с 6 декабря 2022 года по 19 декабря 2022 года на платформе «Госуслуги».

По итогам заседания комиссии, на прохождение конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах от Южского городского поселения будут направлены:
- проект ТОС «Дружный»: «Устройство бетонной площадки на территории ТОС «Дружный» в районе улиц Серова, Горького г. Южа»,
- проект ТОС «Нефёдово»: «Устройство детской игровой площадки возле сельского Дома культуры по адресу: д. Нефёдово, ул. Центральная»,
- проект ТОС «Исток»: «Устройство бетонной площадки на территории ТОС «Исток» по адресу: г. Южа, ул. Маяковского»,
- проект инициативной группы граждан ул. Вокзальная: «Устройство детской игровой площадки по адресу: г. Южа, ул. Вокзальная»,
- проект инициативной группы граждан ул. Советская: «Устройство детской игровой площадки по адресу: г. Южа, ул. Советская, около МКД №16».

Напомним, за четыре года, в рамках программы поддержки местных инициатив, город реализовал 9 проектов, предложенных активными горожанами, среди которых спортивные и детские площадки.

Администрацией Южского муниципального района будет продолжена работа по отбору инициативных проектов по благоустройству общественных территорий Южского городского поселения, которые смогут участвовать в региональном конкурсном отборе в 2024 году.