Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-09-12

25 сентября в Управлении Пенсионного фонда прошел «День открытых дверей». Это мероприятие состоялось в рамках программы «Повышения пенсионной грамотности среди молодежи», которая действует с 2011 года. Южское Управление в этот день посетили 35 человек. Это выпускная группа профессионального училища (ПУ) № 40 г. Южи и выпускники вечерней школы г. Южи. Также на мероприятии присутствовал преподавательский состав ПУ № 40 и представители местного СМИ.

В начале встречи начальник Управления Светлана Куприна рассказала о деятельности Пенсионного фонда, о его функциях. Молодым людям был презентован и подарен второй выпуск учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

В ходе экскурсии ребята узнали не только, чем занимается тот или иной отдел Управления, но и каждый специалист отдела в частности. Гостям был показан фильм «Как увеличить свою будущую пенсию», который вызвал у ребят большой интерес.

В конце встречи начальник Управления ответила на все заданные вопросы. Молодых людей интересовал порядок уплаты страховых взносов работодателями, а преподавателей – назначение досрочной трудовой пенсии по старости педагогическим работникам.

Со следующей недели сотрудники Управления начнут проводить лекции по пенсионной тематике во всех учебных заведениях Южского района.

 

К сведению: 27 сентября 2011 года в Управлении состоялось аналогичное мероприятие в рамках этой программы. За предыдущий год в Южском районе была проведена 51 лекция в образовательных учреждениях района. Всего прослушали курс 367 молодых людей.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе