Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-04-14

 В рамках этой кампании начальник Управления Пенсионного фонда Светлана Куприна провела ряд информационных встреч с главами администраций сельских поселений, с южскими страхователями.

Светлана Вячеславовна рассказала, что с 2015 года начнет действовать новая формула расчета пенсии. На размер пенсии по новой формуле будут влиять стаж, размер официальной зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, будут суммироваться и переводиться в пенсионные баллы. Стоимость одного балла будет ежегодно устанавливаться федеральным законом о бюджете Пенсионного фонда РФ.

Также начальник Управления пояснила, что новой пенсионной формулой предусмотрены коэффициенты, повышающие размер пенсии. А именно, добровольно отложив назначение пенсии на один календарный год, гражданин увеличит размер своей пенсии по старости на 7%, по досрочному основанию на 4,6%. Отсроченное на пять лет назначение обычной страховой пенсии, обеспечивает ее увеличение на 45%, досрочной – на 29%.

 

 УПФР в Южском районе