Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-07-14

 Этой теме 16 июля была посвящена встреча сотрудников Управления ПФР с жителями Талицкого сельского поселения Южского района. В зале Дома культуры собралось 17 человек. Перед собравшимися выступили специалисты УПФР Ольга Забелина и Елена Михайличенко.

Они рассказали, что с 2015 года в России начнет действовать новая формула расчета пенсии. В полной мере она будет работать для тех, кто в 2015 году только начнет трудовую деятельность. Нынешним пенсионерам пенсии будут автоматически пересчитаны, но уровень их материального обеспечения точно не снизится. Обращаться нынешним пенсионерам в управления ПФР не придется.

Всем работающим пенсионерам ежегодно будет производиться перерасчет пенсии с учетом страховых взносов, перечисленных работодателями. Т.е. как и прежде работающих пенсионеров ждет ежегодная прибавка к пенсии. Размер прибавки зависит от размера зарплаты.

С 1.01.2016 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, будет устанавливаться повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и инвалидности. Ее размер составит 25% суммы установленной фиксированной выплаты к указанным пенсиям при условии их проживания в сельской местности.

На встрече также присутствовали работники системы исполнения наказания. Их волновало: как будет рассчитываться пенсия для них по новой пенсионной реформе. Елена Михайличенко проконсультировала всех желающих.

Следующая информационная встреча сотрудников УПФР состоится с жителями Мостовского сельского поселения.

 

  УПФР в Южском районе