Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-01-16

Управление ПФР в Южском районе напоминает, что в феврале 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 4%. Индексация страховых пенсий распространяется только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не работали. Пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, следует обратиться в Управление ПФР с соответствующим заявлением для получения страховой пенсии с учетом февральской индексации.

Работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета индексации.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены на 4% в апреле 2016 года всем пенсионерам, независимо от факта работы (и работающим, и неработающим).

Пенсионерам, которые работали в 2015 году, в августе 2016 года будет произведено увеличение страховых пенсий (беззаявительный перерасчет) исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех пенсионных баллов.

 

К сведению: По всем вопросам, касающимся индексации страховых пенсий, можно обратиться в УПФР по адресу: г. Южа, ул. Дачная, д. 2, каб. 8-9, или по телефону 2-12-07.  

 

 

 

УПФР в Южском районе