Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-04-16

13 апреля состоялся прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения. Прием вела начальник южского Управления Пенсионного фонда Светлана Куприна.

Граждан интересовали вопросы, связанные с новым пенсионным законодательством:  пенсионные баллы и формула расчета пенсии.

Светлана Куприна рассказала, что с 2015 года у работающих граждан формируются страховые пенсии. Пенсионные права формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.     

Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов и длительности страхового (трудового) стажа.

Также вопросы касались возможности использования материнского капитала до достижения ребенком 3-х лет. Светлана Куприна пояснила, что средства материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста можно направить только на погашение целевого кредита, взятого либо на приобретение жилья, либо на его строительство.

 

УПФР в Южском районе