Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-04-16

 За выплатой из средств пенсионных накоплений в Управление ПФР в 2016 году обратилось 58 граждан. Пенсионные накопления формируются у следующих категорий граждан:

- мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию;

- граждане 1967 года рождения и моложе, осуществляющие трудовую деятельность в любой из периодов после 2002 года, и за кого также работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию;

-  граждане, участвующие в Программе государственного софинансирования пенсий.

Сведения о наличии средств пенсионных накоплений указываются в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Выписку можно получить в Управлении ПФР или в Личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.

Управление ПФР обращает внимание на то, что выплаты средств пенсионных накоплений могут производиться только при обязательном соблюдении двух условий: наличие средств пенсионных накоплений, зафиксированных на индивидуальном лицевом счете, наличие права на страховую пенсию.

 Консультации по единовременной выплате можно получить по телефону Управления ПФР 8 (49347) 2-12-07.

 

 

 

УПФР в Южском районе