Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-11-17

Уроки пенсионной грамотности прошли для учеников 9-х и 11-х классов школ № 1 и № 2 города Южи, в Мугреевской, Мостовской и Новоклязьминской школах.

165 учеников прослушали курс по пенсионной тематике. Занятие проводили начальник Управления ПФР Светлана Куприна и специалист УПФР Ольга Забелина.

Как показывает практика, занятия оказываются интересными не только школьникам, но и педагогам. На уроках шла речь об истории пенсионного обеспечения в России, видах пенсии, о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Специалисты Управления рассказали о порядке формирования пенсионных прав и расчёта пенсии, подчеркнув, что эти правила важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией «завтра».

Ребятам показали новый обучающий интернет-сайт  Школьникам о пенсии. Сайт в увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начинать формировать в ней свою будущую пенсию.

Также все получили учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и информационные буклеты по пенсионной тематике.

Следующее занятие состоится в Талицкой средней школе.

 

 

УПФР в Южском районе