Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-08-18

Южское Управление ПФР напоминает, что зачисленным на очное отделение студентам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо представить в Управление ПФР по месту получения пенсии справку из учебного заведения, для того чтобы выплата была продлена.

Речь идет о детях, получающих пенсии по случаю потери кормильца, которые достигли 18 лет, окончили школу и поступили в высшие или средние специальные учебные заведения. Именно очная форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Справку достаточно принести один раз в начале обучения.

В случае отчисления с очного отделения, окончания учебы либо перевода на вечернее или заочное отделение, а также в случае достижения студентом 23-летнего возраста выплата пенсии прекращается. Об этом факте студент обязан самостоятельно уведомить ПФР. В противном случае может возникнуть переплата денежных средств, которые студент будет обязан возместить в ПФР.

Консультации специалистов Управления ПФР по данному вопросу можно получить по адресу: г. Южа, ул. Дачная, д. 2, кабинеты № 8 и 9, телефон 8 (49347) 2-12-07.

К сведению: в южском УПФР более 100 студентов очной формы обучения получают пенсию по случаю потери кормильца.

 

УПФР в Южском районе