Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-09-18

Управление ПФР напоминает  южским страхователям о необходимости предоставления ежемесячной отчетности по персонифицированному учету СЗВ-М за август не позднее 15 сентября.

Обращаем внимание, что новые сроки сдачи ежемесячной отчетности в ПФР действуют с 1 января 2017 года. Теперь сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдавать до 15-го числа следующего месяца включительно. При сдаче формы по-прежнему следует руководствоваться общими правилами переноса срока: если последний день сдачи отчетности приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к работодателю применяется штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то обязательна электронная форма СЗВ-М. За нарушение порядка сдачи отчетности действуют  штрафные санкции. Если вместо электронного отчета будет сдан бумажный, то ПФР вправе оштрафовать организацию на 1000 руб. Норма касается и исходных, и дополняющих, и отменяющих форм отчета.

Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда. 

 

УПФР в Южском районе