Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-01-20

15 января в общественной приемной южского отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический день, посвященный вопросам пенсионного и социального страхования. Прием граждан провела специалист Управления Пенсионного фонда Татьяна Большакова.

Татьяна Руфимовна рассказала об индексации страховой пенсии с 1 января 2020 года и о предстоящем увеличении пенсий и социальных выплат в этом году. Она отметила, что у работающих пенсионеров индексация пенсии будет проходить после завершения ими трудовой деятельности на все те индексы, которые были в период работы. Полный размер пенсии гражданин начнет получать спустя три месяца после увольнения (это время требуется на обработку отчетности от работодателя), но за эти три месяца он получит доплату. Также специалист дала консультацию по вопросу установления компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами.

Шуйское УПФР активно взаимодействует с общественной приемной. Специалисты Пенсионного фонда регулярно проводят тематические дни и принимают участие в выездных приемах.

УПФР в  г. Шуе (межрайонное)