Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-11-16

В связи с 15-летием со дня создания Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова провела личный прием жителей Южского района в общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Южском районе.  

 В порядке организации приема граждан поступило обращение от жительницы села Талицы по вопросу приватизации жилого помещения, в котором она проживает. В своем обращении заявитель пояснила, что проживает в многоквартирном доме по договору социального найма, дом признан аварийным.  Муниципалитет готов предоставить альтернативное благоустроенное жилье, но заявитель не планирует покидать  квартиру, в которой прожила с семьей много лет. Елена Муратова пообещала разобраться в данном вопросе, детально изучив все аспекты дела, и направить письменный ответ, в котором будут предложены пути решения проблемы заявителя.

Во время приёма жителей сельской местности из села Новоклязьминское волновал вопрос работы филиала Сбербанка.  По телефону Председатель Совета Елена Муратова выяснила суть проблемы и порадовала жителей тем, что в администрации Новоклязьминского сельского поселения производится установка оборудования   для работы специалиста Сбербанка России и в самое ближайшее время жители села, смогут пользоваться услугами банка.

На приём обратилась председатель ветеранской организации деревни Изотино Холуйского сельского поселения Т.Н. Демидова, с просьбой помощь в организации транспорта для поездки в музыкальный театр города Иваново ветеранов труда.  Елена Муратова пообещала положительно решить данный вопрос.

В преддверии празднования Нового года, часть обращений касалась приобретения новогодних подарков детям Новоклязьминского сельского поселения.  Председатель Совета Южского муниципального района сказала, что традиции нарушать не будем, и обязательно решим вопрос по приобретению новогодних подарков.