Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-11-16

18 ноября состоялось очередное заседание Совета Южского муниципального района под председательством Председателя Совета - Елены Муратовой, на котором депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня. Как обычно, в соответствии с Регламентом Совета, все вопросы предварительно были рассмотрены на заседаниях профильных комиссий. 

         Депутаты  внесли изменения в бюджет Южского района на текущий год. Об этом доложила Ванягина Э.А. – заместитель главы, начальник финансового отдела Администрации Южского района. Предусматривается уменьшение общей суммы безвозмездных поступлений в сумме 1001 450,00 рублей.
         В ходе обсуждения депутаты внесли изменения в решение Совета Южского муниципального района от 28.03.2012 г. № 29 «Об утверждении Порядка проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета Южского муниципального района за отчетный финансовый год». 

Большой блок имущественных вопросов представил Жирнов Д.А. – председатель КУМИ администрации Южского муниципального района.  Депутаты  утвердили  перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности Ивановской области в собственность Южского муниципального района.

Также депутаты утвердили внесение изменений в Положение и состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района.

О внесении изменений в Устав Южского муниципального района депутатам доложила председатель Совета - Елена Муратова.  Учитывая важность вносимых изменений в Устав  Южского района, народные избранники утвердили порядок учета предложений по вносимым изменениям.

Порядок учета предложений по проекту решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района» и порядок  участия граждан в его обсуждении

  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
  2. С предложениями по проекту решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района» могут обращаться физические и юридический лица Южского муниципального района.
  3. Предложения подаются в Совет Южского муниципального района по адресу: г.Южа, ул.Советская, д.23
  4. Предложения по проекту решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района» должны быть подписаны с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства (для физических лиц – граждан), юридического и фактического адреса, подписи и расшифровки подписи руководителя, заверенных печатью (для юридических лиц).
  5. Предложения по проекту решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района» подаются в течение 20 дней со дня опубликования проекта решения в официальном издании «Правовой Вестник Южского муниципального района».
  6. Постоянная комиссия Совета Южского муниципального района по законности,  местному самоуправлению и социальной политике осуществляет учет и систематизацию поступивших предложений по проекту решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района».

7. Обсуждение проекта решения Совета Южского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Южского муниципального района» осуществляется путем проведения публичных слушаний 9 декабря 2016 года в 10-00 часов в  зале заседаний администрации Южского муниципального района, находящейся по адресу г.Южа, ул. Пушкина д.1.