Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-12-16

1 декабря в 11.00 в Администрации города Южа состоялись Публичные слушания по проекту бюджета Южского района на 2017 год. В них приняли участие депутаты Совета Южского муниципального района Елена Муратова, Андрей Баранов, Виктор Барсуков, Наталья Рожкова и Председатель Контрольно-счетного органа Южского района Евгений Тепляков.

         Об основных параметрах бюджета доложила  заместитель главы администрации, начальник финансового отдела администрации Эльвира Ванягина.  Она сообщила, что доходы и расходы Южского района в 2017 году планируется в размере 260,1 млн. рублей, иными словами - бюджет бездефицитный.  Докладчик также остановилась на финансировании каждой из 11 муниципальных программ, на основе которых сформирован бюджет Южского района на 2017 год. Самая объемная статья расходов - программа «Развитие образования в Южском районе». На ее финансирование планируется направить почти 178,2 млн.рублей или 68% от общей суммы расходов бюджета.  Средства будут направлены на содержание школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также на поддержку одаренных детей, организацию отдыха юных южан в каникулярное время, обеспечение возможностей для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья.
         Было отмечено, что исполнение бюджета Южского района в 2017-2019 году будет проходить в трудных условиях, поэтому перед органами местного самоуправления в первую очередь стоит задача повышения собираемости собственных доходов и оптимизация расходов, участие в федеральных и региональных программах с целью привлечения дополнительных средств.