Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-12-16

2  декабря 2016 года председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова, Глава Южского городского поселения Андрей Баранов и депутаты Совета района посетили филиал муниципального МФЦ.

         Директор МФЦ Ольга Грызалова рассказала, что центр начал работу в декабре 2015 года, в целях обеспечения шаговой доступности к получению государственных и муниципальных услуг обслуживание населения города Южа и Южского района.  На сегодняшний день  на территории Южского района организована работа  трех дополнительных офисов МФЦ для жителей сельских поселений:   в селе  Талицы; селе Холуй и селе Хотимль. Отделение приема и выдачи документов в Юже рассчитан на обслуживание преимущественно жителей города, но государственные и муниципальные услуги здесь может получить каждый житель района. Прием населения осуществляется универсальными специалистами в режиме «одного окна». В отделении предоставляются более 100  различных услуг Росреестра, Федеральной миграционной службы России, Пенсионного фонда РФ, налоговой службы, а так же муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, жилищной политик, управления имуществом, молодежной политики, образования и других.

Как отметил председатель Совета  Южского муниципального района Елена Муратова:  «Главная задача многофункциональных центров заключается в том, чтобы сделать жизнь жителей удобной и комфортной, поскольку современные условия позволяют избежать бумажной волокиты и очередей при получении документов, и что очень важно - гражданам не надо ходить по инстанциям, все можно оформить в одном месте».

Депутаты Совета  Южского муниципального района высоко оценили работу МФЦ в Юже и всей муниципальной сети МФЦ в Южском районе, а так же на себе проверили качество обслуживания граждан, пройдя полный цикл предоставления одной из услуг.