Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-12-16

День Конституции в современной России отмечается 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

08 декабря в преддверии  Дня Конституции Российской Федерации  председатель Совета Южского муниципального района Муратова Елена Александровна провела приём граждан совместно с  заместителем начальника полиции МО МВД РФ «Южский» Балицким Сергеем Николаевичем. Жителей волновали вопросы,  связанные с обеспечением безопасности личности, общественной безопасности, охраны собственности и общественного порядка.

Сергей Николаевич, обстоятельно ответил на вопросы жителей, а  часть взял под личный контроль. Усилия полицейских  Южского района направлены на противодействие социально значимым составам преступлений.

  Председатель комиссии по законности Совета Южского муниципального района Виктор Барсуков принял участие в приёме  граждан и прокомментировал  часть обращений.  В свою очередь председатель Совета Елена Муратова выразила благодарность сотрудникам полиции за обеспечение  общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий в 2016 году, среди которых наиболее важным событием стало празднование 71-летия Великой Победы, Тихвинская ярмарка и др.  Проведение подобных мероприятий потребовало максимального задействования личного состава в обеспечении правопорядка.          Профессиональная работа сотрудников полиции получила высокую оценку со стороны жителей и депутатов. В свою очередь С.Н. Балицкий обратился к депутатам с просьбой улучшить уличное освещение в городе и наладить взаимодействие при использовании городских камер видеонаблюдения.

Совместный приём депутатов и сотрудников полиции даёт возможность выявить проблемы в обществе и наладить тесное взаимодействие между общественностью и органами правопорядка в противодействии нарушениям закона.