Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-01-18

24 января 2018 года активисты партийного проекта «Народный контроль» посетили объекты общественного питания города Южа. В состав мониторинговой группы вошли председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова и председатель комиссии по законности Виктор Барсуков.

Целью проекта «Народный контроль» от Единой России является защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель — продавец — потребитель».  Это одна из эффективных  форм  участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию общественного мониторинга качества и доступности товаров и услуг, а также в обеспечении продовольственной безопасности страны через развитие отечественного производства продовольственных товаров.

  Под пристальное внимание активистов попали кафе – бар «Садко», «Славянка», и столовая «Крестьянка» города Южа. «Народный контроль» интересовало: все ли цены находятся  в пределах нормы, нет ли в заведении просроченного товара, есть ли лицензия на продажу алкоголя, а у продавцов санитарные книжки. В первую очередь обращали внимание на чистоту посуды, наличие документации в свободном доступе для каждого посетителя. Общая оценка по санитарному состоянию проверенных объектов – удовлетворительно; замечаний по ведению калькуляционных, технологических карт, книги жалоб и меню нет. Графики работы кафе, столовой  оформлены в виде красочной вывески, которая ничем не заслоняется и хорошо видна.