Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-12-13

24 декабря 2013 года в здании Муниципальной средней общеобразовательной школы №1 прошел финальный этап конкурса «Юный правовед», организованного Главой Южского муниципального района Муратовой Е.А. и Советом Южского муниципального района при содействии Южского районного суда, МО МВД РФ «Южский», Южского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ, Администрации Южского муниципального района и Районной газеты «Светлый путь».

Как известно, по итогам второго этапа Конкурса в финал вышли лишь пять участников конкурса, которые набрали максимальное количество баллов за представленные эссе.

В очном (втором) этапе конкурса участники представили доклад и презентацию на заявленную ранее тему, а также ответили на вопросы членов жюри и зрителей.

После заслушивания докладов, жюри удалилось в совещательную комнату, а участникам конкурса и зрителям сотрудником ГИБДД был прочитан доклад относительно поведения на дорогах участников дорожного движения и ответственности за несоблюдение требований закона.

После продолжительного и бурного обсуждения члены жюри вынесли свое решение. В результате места были распределены следующим образом:

I место занял учащийся 10 класса Муниципальной общеобразовательной школы №2 Романов Валерий Сергеевич, представивший зрителям очень содержательный доклад, лаконично сочетающийся с демонстрируемой презентацией. Данный участник также достойно и аргументировано ответил на заданные ему вопросы.

II место досталось также учащемуся Муниципальной общеобразовательной школы №2 Шутову Илье Алексеевичу, чей доклад и выступление немногим уступали победителю.

Следует заметить также, что эти ребята поделили поровну между собой голоса зрителей, что не дало жюри оснований отдать кому-либо приз зрительских симпатий.

III место заняла единственная среди финалистов девушка (достойно справившаяся с мужской конкуренцией) учащаяся 10 «А» класса Муниципальной общеобразовательной школы №3 Ловцова Елена Владимировна.

Все финалисты были награждены сертификатами участников конкурса и памятными подарками. Победителям же на очередном заседании Совета Южского муниципального района, в торжественной обстановке, будут вручены дипломы победителей.

Мы, в свою очередь, выражаем глубокую признательность всем ребятам, принявшим участие в Конкурсе (проводимом впервые на территории Южского района в таком формате). Надеемся, что Вы будете и дальше также активно проявлять свою гражданскую позицию и приумножать славу нашего Района.

 

С уважением,

Глава Южского муниципального района МУРАТОВА Е.А.

 

Руководитель аппарата – юрист Совета

Южского муниципального района ЧУЧМАН И.М.