Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-03-19

22 марта 2019 года состоялось очередное заседание Совета Южского муниципального района под председательством председателя Совета Елены Муратовой.

Депутаты рассмотрели на очередном заседании восемь вопросов повестки дня.

С отчетом об основных итогах работы по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений на территории Южского муниципального района за 2018 год перед депутатами выступил Неганов А.В. - начальник полиции МО МВД РФ «Южский».  Он отметил, что усилия личного состава Межмуниципального отдела в отчетном периоде были направлены на выполнение основных задач, возложенных на полицию, это обеспечение общественного порядка, предупреждение и раскрытие преступлений, выявление и пресечение иных правонарушений. Подводя итоги работы полиции, депутаты отметили, что при всей сложности оперативной обстановки на территории Южского района сохранена общественная стабильность, не допущено возникновения чрезвычайных ситуаций, совершения резонансных преступлений, способных найти крайне негативное выражение. Сотрудники межмуниципального отдела и в дальнейшем приложат все силы на борьбу с преступностью и обеспечение порядка и спокойствия граждан на территории Южского района. Народные избранники задали вопросы Неганову А.В., и приняли информацию к сведению.

Заместитель Главы администрации Южского муниципального района, начальник финансового отдела администрации Южского муниципального района Эльвира Ванягина доложила депутатам «О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Южского муниципального района от 19.12.2018 № 100 «О бюджете Южского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021годов»».

Депутаты единогласно приняли нормативы градостроительного проектирования, рассмотрели Представление Прокуратуры Южского района и транспортной прокуратуры Ивановской области.

Народные избранники утвердили План работы Совета Южского муниципального района на II квартал 2019 года и внесли изменение в решение Совета Южского муниципального района от 22.06.2018 года № 60 «Об утверждении состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района».