Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-06-19

         22 июня 2019 года Южский район присоединился к всероссийской военно-патриотическая акции «Горсть памяти». Ее цель – почтить память воинов, защищавших наше Отечество, возложить цветы и взять частицу земли с могилы красноармейца Николая Ксенофонтовича Дунаева, ушедшего на фронт из нашего района в 41-ом и до 2015 года считался пропавшим без вести. Его тело было найдено в ходе поисковых работ членами Украинского фонда «Память». Акция проходила в рамках партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память». В мероприятии приняли участие Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова, представители Администрации, ветераны, юнармейцы.

         В торжественной обстановке была взята частица земли с могилы красноармейца Николая Ксенофонтовича Дунаева похороненного на Южском кладбище 3 декабря 2015 года. Юные патриоты поместили землю в специальный контейнер - «солдатский кисет». Далее солдатский кисет с землёй будет передан в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил в Москве.

Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, на могилу были возложены цветы.

         «Эта акция имеет огромное значение – мы должны сохранить и передать будущим поколениям память о героях Отечества – отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом», - высказала своё мнение о проведении акции Елена Муратова.