Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-04-24

Детский сад - это удивительный мир, в котором живет детство!

В рамках депутатского контроля, продолжается рейд по детским садикам Южского района.

Сегодня члены комиссии посетили детский сад «Родничок». В настоящее время садик посещают 86 детей. Экскурсия по прогулочным площадкам и группам оставила самые позитивные впечатления: воспитатели и персонал четко соблюдают санитарные требования. Помещения ДОУ обратили на себя внимание обустроенностью и оригинальным оформлением. Везде чувствуется хорошая и грамотная работа, направленная на создание комфортных и безопасных условий для пребывания детей.

Несмотря на то, что детский сад построен в 1959 году, условия пребывания в нем комфортные. В первую очередь - это новый пищеблок, полностью отремонтированные игровые группы и туалетные комнаты. В учреждении отремонтированы наружная линия отопления и водопровода, имеется ПСД на капитальный ремонт внутренней системы отопления.

Членов комиссии интересовал вопрос с профилактикой ОРВИ, посещаемость детей и вопрос составления меню. Об этом очень подробно рассказала медицинский работник детского сада, она ответила, что дети на второй завтрак принимают витаминный напиток, меню полностью сбалансированное с учетом возрастных особенностей детей.

В детском учреждении также организована реализация программ дополнительного образования дошкольников и функционируют кружки, в которых осуществляется педагогическая деятельность по различным направлениям, позволяющим воспитанникам получать полноценное и гармоничное развитие.