Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-11-14

19 ноября 2014 г состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету Совета Южского муниципального района под председательством  Рожковой Н.Н.

 На повестке заседания стояли важные для района вопросы: прогноз социально-экономического развития района период с 2015 по 2017 годы и бюджет Южского муниципального района на 2015 год и на плановый период до 2017 годов.

По первому вопросу с докладом выступила Ерёмина С.В. – начальник отдела экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района. Депутаты активно обсуждали прогноз развития района, учитывая значимость документа. Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова  характеризуя сегодняшнюю экономическую ситуацию в районе, сказала  что ситуация для промышленных предприятий района  остаётся непростой, приостановлена деятельность некоторых  предприятий. 

На сегодняшний день обеспечивают занятость населения, и вносит весомый вклад в экономику района, являются предприятия пищевой и швейной отраслей промышленности.

Позитивным моментом в прогнозе развития на 2014 год можно отметить рост оборотов розничной торговли на 3,3% и платных услуг населению на 1,2%.

На потребительском рынке Южского муниципального района по состоянию на 1 января 2014 года устойчивую работу обеспечивают 350 объектов, в том числе:

     - 290 объектов торговли;

     - 22 предприятие общественного питания;

     - 65 предприятий, оказывающих бытовые услуги населению района.

По второму вопросу выступила Ванягина Э.А. – заместитель Главы администрации Южского муниципального района, начальник финансового отдела администрации. В своем докладе она отметила, что бюджет на 2015 г(доходная часть)будет составлять 264 490940 рублей, и бюджет планируется бездефицитный. По первому и второму вопросам депутаты приняли решение рекомендовать   Совету Южского муниципального района принять прогноз социально-экономического развития и доходную часть бюджета.