Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-02-08
Наша лыжница Наталья Погодина стала победителем областной спартакиады по лыжным гонкам, проходившей на трассах Ивановского городского парка им. Революции 1905 года. Участниками соревнований стали 16 команд городов и районов второй группы.
Южская команда включала в себя семерых спортсменов старше 1991 года рождения. Более тридцати девушек бежали на дистанции пять километров. Серьезная победа опередившей всех Н.Погодиной принесла дополнительные баллы в «копилку» всей команды. Следом за ней к финишу пришла еще одна южанка Виктория Гордеева. Неплохие результаты у южских лыжников на «мужской» десятикилометровой трассе, по которой шло более ста гонщиков. Пятым к финишу прибыл Анатолий Тренин. В первой «двадцатке» оказались Алексей Архипов и Артем Зубанов. Выигранные лыжниками у соперников секунды шли на пользу всей команде. Южская лыжная сборная заняла на лыжных состязаниях четвертое место. По набранным баллам ее опередили команды Фурмановского, Пучежского и Заволжского районов.

На днях состоялась районная спартакиада по лыжным гонкам среди школьников. На трассу в местечке Гарели вышли старшеклассники городских школ №№1, 2 и 3, Холуйской и Талицкой школ. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в три километра. Для юношей лыжня была на два километра длиннее.
На первом месте оказалась лыжная команда школы №1, затратившая меньше всего времени на преодоление расстояния от старта до финиша, 150 минут 45 секунд.
160 минут и 7 секунд потратила сборная школы №2, заняв второе место. «Бронзу» завоевала команда школы №3 (182 минуты 10 секунд).
В индивидуальном зачете среди юношей лучшими лыжниками признаны Саша Баукин (школа №1), Кирилл Кураев и Дима Баранов (оба – представители школы №2). Среди девушек впереди всех оказались Наташа Погодина (школа №1), Вика Гордеева (школа №3) и Алена Лебедева (школа №1).