Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-10-12

01.10.2012 в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ивановской области в с. Талицы Южского района состоялась информационная встреча заместителя директора ОГКУ «Южский центр занятости населения» Соколова Ю.А. с гражданами, готовящимися к освобождению из мест лишения свободы. Мероприятие организовано совместно с работниками группы социальной защиты и учёта трудового стажа заключенных исправительного учреждения: заместителем начальника по кадрам и воспитательной работе Погодиным В.В. и специалистом по социальной работе Тарасовой И.В.

На встречу пришли 12 человек – в основном молодые люди в возрасте 27-30 лет, которые по окончании срока заключения намерены вернуться по своему месту жительства за пределами Ивановской области.

Соколов Ю.А. познакомил участников мероприятия с перечнем государственных услуг, оказываемых службой занятости населения, обратив внимание собравшихся на то, что условия оказания государственных услуг стандартны по всей Российской Федерации и предоставляются в соответствии с Административными регламентами Федеральной службы по труду и занятости. Собравшиеся интересовались порядком профессионального обучения безработных граждан, правилами приёма на работу и оформления отношений с работодателем.

Соколов Ю.А. рассказал, что большим спросом пользуются рабочие профессии: водители автопогрузчиков и электрокаров, водители автомобилей, электромонтеры, электрогазосварщики, каменщики, столяры. Особенно большой интерес вызвало сообщение о потребности работодателей в стропальщиках. После окончания встречи многие пожелали записаться на курсы по этой профессии, которую заключенные смогут получить непосредственно в профессиональном училище исправительного учреждения.

Все желающие получили раздаточный материал, содержащий сведения о вакансиях, которыми располагает центр занятости населения, в том числе и в других регионах; памятки для граждан, ищущих работу и освобожденных из мест лишения свободы.