Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-01-24

Администрация Южского муниципального района по сведениям, размещенным на информационном ресурсе ИвановоNEWS, сообщает.

Во вторник, 23 января, прокурор Южского района совместно с главой Холуйского сельского поселения посетили Татьяну Сергеевну, 72-летнего жителя с.Мордовское.

В с. Мордовское магазин РАЙПО закрылся примерно 1,5 года назад в связи с отсутствием выручки и экономической целесообразности. Жители работоспособного возраста указанных населенных пунктов работают в с. Холуй, где имеются в достаточном количестве торговые точки.

В настоящее время в д. Изотино действуют два магазина, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, где осуществляется торговля продуктами, бытовой химией и другими товарами. Дефицит продуктов отсутствует.

На постоянной основе, три раза в неделю, доставляется свежий хлеб из г. Шуя. И один раз в неделю приезжает мясная лавка.

Администрация района осведомлена, что в указанных населенных пунктах действительно отсутствуют торговые точки, так как индивидуальным предпринимателям не выгодно осуществлять стационарную торговлю в данных населенных пунктах.

Поэтому на сегодняшний день прорабатывается вопрос с доставкой продуктов в отдаленные поселения автолавкой из Южского района и п.Палех.

Пожилые жители или лица с ограниченными возможностями, проживающие на территории Южского района, могут обратиться за мерами социального обеспечения. Адрес: 155630, Ивановская область, Южский район, Южа, Советская улица, 23. Телефон(ы): +7 (49347) 2-13-85, +7 (49347) 2-13-02
При обращении за социальной помощью, за престарелым гражданином будет закреплён социальный работник, который может приобретать и доставлять продукты, а также выполнять иные функции помощи.