Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Касаемо принятия мер по демонтажу баннера на Южском Доме культуры, в целях пожарной безопасности сообщаем, что по результатам прокурорской проверки, установлено полное соответствие указанной баннерной сетки нормам пожарной безопасности. Также за последние пять лет в Южском районе уделяется большое внимание преображению культурных учреждений. Так, в районном Доме культуры в 2022 году проведен капитальный ремонт зала музея театра, отремонтированы лестничные проемы, ранее проведен капитальный ремонт крыши, отмостков, санузлов и других внутренних помещений. В 2024 году планируется реализовать следующие проекты: ремонт крыш в Талицком и Мугреевском Домах культуры, модернизация материально-технической базы в Мугреево-Никольском и Талицком Домах культуры, текущий ремонт в Южском Доме ремесел и детской библиотеке г. Южа. Напомним, что все мероприятия по модернизации учреждений культуры проводятся в рамках национального проекта «Культура».

В рамках выполнения работ по устранению дефектов плиточного покрытия на пл. Ленина г. Южа, осенью 2023 года были проведены работы по монтажу водоотводного лотка с решеткой, с целью предотвращения скопления дождевых и талых вод на поверхности плиточного покрытия. В настоящее время ведется работа по разработке проекта ремонта существующего фонтана, расположенного в центре пл. Ленина.

Тема отлова собак на территории Южского городского поселения. 23.01.2024 г. Управлением жилищно-коммунального хозяйства был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Экосервис» на оказание услуг по отлову и содержанию животных (собак) без владельцев на территории Южского муниципального района. У данной организации имеется специализированный питомник для содержания собак. Также информируем жителей, что на следующей неделе будет проведен отлов собак на территории района. Заявки принимаются по телефону 8 (49347) 2-12-05. Информация об отловленных собаках будет размещена на официальном сайте Южского муниципального района во вкладке ЖКХ - Отлов животных без владельцев.

На официальном сайте районной газеты «Светлый путь» https://uzgazeta.ru/ размещены интервью по вопросам тепло- и водоснабжения населения.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.