Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-03-24

Вопросы в сфере дорожной деятельности

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

В летний период 2023 г. с представителем подрядной организации был проведен совместный осмотр тротуара по ул. Серова г. Южа для принятия мер по его восстановлению. По результатам осмотра комиссией выявлены дефекты, попадающие под гарантийные обязательства, и был установлен срок добровольного устранения выявленных недостатков. В настоящее время продолжается предусмотренная законодательством претензионная работа, в том числе с применением судебных процедур.

В 2023 году совместно с гражданами было принято решение по обустройству пешеходной дорожки (тротуара) по ул. Лермонтова г. Южа. В настоящее время разработана документация по проведению электронного аукциона по выбору подрядной организации для проведения данных работ в срок до 31.10.2024 года. В городе постепенно обустраивается дорожно-тропиночная сеть. Так, в 2022 году, обустроены тротуары по ул. Арсеньевка, Революции и проезд Революции. В 2023 году - тротуары по ул. Калинина и Глушицкий проезд. В случаях обнаружения дефектов будет проводится претензионная работа.

В рамках выполнения работ по ремонту дорожного покрытия проезжей части в д. Нефедово, в настоящее время разработана проектно-сметная документация на ремонт автомобильной дороги ул. Центральная д. Нефёдово. В 2023 году в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области была подана заявка на предоставление субсидии из областного бюджета. При положительном решении работы будут выполнены. Также в 2024 году запланировано проведение работ по разработке проектно-сметной документации на ремонт автомобильный дороги ул. Юбилейная. Кроме того, в настоящее время ведется подготовка по заключению муниципального контракта на выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия автомобильных дорог на территории Южского городского поселения, в том числе и ул. Центральная, Юбилейная д. Нефёдово. За последние 5 лет в Южском районе уже отремонтировано более 20 дорог. В 2023 году сделаны дороги по ул. Серп-Молот, Глушицкий проезд и ул. Горького. Масштабными проектами в районе стали ремонт дороги Южа-Талицы и строительство железобетонного моста в с. Холуй. В 2024 году будет капитально отремонтирована ул. Черняховского и с. Южа. Работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.