Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем. Благоустройство.

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Касаемо уборки прилегающих к магазинам территорий и травяных газонов возле магазинов, расположенных на Глушицком проезде, на постоянной основе проводится работа по контролю за соблюдением правил благоустройства, в том числе с собственниками зданий и помещений по ул. Глушицкий проезд, направляются информационные письма, делаются осмотры.

Продолжение работ по благоустройству территории, расположенной вблизи оз. Вазаль, не планируется. Благоустройство данной зоны предусмотрено концепцией развития городского центра города Южи, разработанной в 2019 году, проект был полностью реализован в 2020 году.

Сообщений в 2023 году и истекшем периоде 2024 года в Администрацию Южского муниципального района о фактах слива отходов жителями частного сектора в оз. Вазаль не поступало. Сообщения в отношении ООО «Южский молочный завод» в 2023 году проверялись, сбросов отходов в озеро предприятием установлено не было. Установлено, что предприятием эксплуатируются очистные сооружения – поля фильтрации.

Учитывая, что озеро Вазаль является особо охраняемой природной территорией, данная территория находится в ведении Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области. Все действия в отношении озера Вазаль, включая очистку, могут производиться только с согласования и под контролем Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.