Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем. Вопросы в сфере дорожной деятельности.

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Асфальтирование ул. Труда. В 2024 году запланированы работы по разработке проектно-сметной документации на ремонт всей протяженности автомобильной дороги ул. Труда г. Южа. Также сообщаем, что в настоящее время ведется подготовка по заключению муниципального контракта на выполнение работ по ямочному ремонту литым асфальтом, в т.ч. ул. Труда.

Ликвидация навалов снега вблизи пешеходного перехода возле дома №2 по ул. Речная г. Южа была проведена в феврале 2024 года. В период с января по февраль 2024 года регулярно проводились работы по уборке снежных валов автогрейдерами с обочин автомобильных дорог, а также навалов от перекрестков и пешеходных переходов.

На перекрестке ул. Речная - пр. Глушицкий установка сферического уличного зеркала не предусмотрена.

Решение об установке дорожного зеркала принимается в случаях: закрытия дорожного обзора зданиями и другими сооружениями, пересечения автомобильного проезда с действующими железнодорожными путями и пешеходными переходами перед объектами массового посещения (детские сады, образовательные учреждения, торговые центры и др.), въезда/выезда из воротных и арочных конструкций, с добавлением знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» по стандарту ГОСТ Р 52290, горного серпантина и других дорог с крутыми горизонтальными поворотами с монтажом знаков 1.34.1 и 1.34.2 «Направление поворота» по стандарту ГОСТ Р 52290 либо отсутствия другой возможности обеспечить безопасность на данном участке.

Состояние автомобильных дорог в районе улиц Парковые, Рабочие находится в удовлетворительном состоянии, однако имеются локальные просадки и неровности. На 2024 год запланированы мероприятия по подсыпке дорог с грунтовым покрытием, в указанном районе улиц, по полученным заявкам граждан.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.