Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-03-24

Жители спрашивают, мы отвечаем. Освещение и обращение с ТКО.

Администрацией Южского муниципального района на постоянной основе проводится мониторинг обращений жителей в социальных сетях. На часто задаваемые вопросы предоставляются ответы путем публикации новостей.

Просьба жителей о необходимости установки мусорной урны возле дома № 2 по ул. Речная г. Южа (между зданием ОГБПОУ «Южский технологический колледж» и магазином «Людмила») нецелесообразна, так как согласно Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории Южского городского поселения, мусорные урны устанавливаются в местах большого скопления людей, коем данное место не является. Мусорные урны также должны быть установлены у каждого магазина, у магазина «Людмила» она имеется. Рядом же находится благоустроенная набережная оз. Вазаль, где в большом количестве размещены мусорные урны.

Просьба жителей о переносе места расположения контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, расположенной сзади д. № 2 по ул. Дачная, рассмотрена. Работы по переносу указанной контейнерной площадки для сбора бытовых отходов запланированы на 3 квартал 2024 года.

Для установки фонаря уличного освещения по ул. 8-я Рабочая возле дома №49 гражданину необходимо написать заявление в МКУ «Управление городского хозяйства» для включения данных работ в план мероприятий, а также для направления в АО «Объединенные электрические сети» запроса на получение (отказ) технической возможности установки светильника на существующую опору. Также сообщаем, что фонарь установлен у дома № 48 по ул. 8-я Рабочая.

Что касается законности установки уличного освещения по 2 избирательному округу г. Южа, то светильники уличного освещения на территории Южского городского поселения размещены согласно техническим условиям, интенсивности движения, а также согласно разрешенной максимальной мощности нагрузки на энергопринимающие устройства.

Уважаемые жители! Вы можете оставить свои вопросы и получить на них ответы на официальных страничках Администрации Южского муниципального района в сети Интернет.