Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-04-24

Стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В Южском муниципальном районе он прошел на площадке ОГБПОУ «Южский технологический колледж». На ярмарке работодателями района было заявлено 190 вакансий.

Участниками мероприятия стали граждане, ищущие работу, студенты и учащиеся старших классов общеобразовательных школ района. Общее количество участников превысило 100 человек.

Открытие ярмарки началось с небольшой концертной программы работников МБУК "Южская клубная система" и показа коллекции одежды студентов колледжа.

Все желающие прошли индивидуальные собеседования с работодателями, узнали о бесплатном обучении в рамках нацпроекта «Демография»; студенты и школьники научились составлять резюме и прошли тестирование на предмет подходящей профессии, осуществили ознакомительную экскурсию по учебному заведению; поучаствовали в мастер-классах, организованных Холуйским институтом лаковой миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова-филиал Федерального Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Высшая школа народных искусств (академия)" и ОГБПОУ «Южский технологический колледж».

В заключительной части мероприятия состоялись выступления кинологов УФСИН и МВД со служебными собаками.