Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-04-24

Жизнь должна быть яркой и интересной! Эльвира Бокова из Южи считает творческое развитие одним из главных направлений в работе ТОСа.

Председатель ТОС «Преображенская слободка» Эльвира Бокова вошла в число победителей конкурса «Лидер местного сообщества», который проводит региональный Совет муниципальных образований.

А возник ТОС, как говорит сама председатель, из-за зависти. Она узнала, что в Южском районе уже появился ТОС, приехала посмотреть, ей все так понравилось, что тоже решилась на этот эксперимент.

Первый же проект ТОСа получился необычным – создание дворового кукольного театра. Построили сцену, закупили материал для пошива кукол, сшили игрушки, расписали театр, оформили занавес. Спектакли ставят здесь местные дети. Сейчас дворовый театр – место притяжения жителей всех соседних улиц.

«Я как председатель ТОС совместно с активистами веду большую работу с детьми, - отмечает Эльвира Бокова. - Подготавливаем программы выступлений на праздниках ТОС, организуем для них выездные туристические мероприятия, печем пироги».

Насыщенная программа и у людей старшего поколения - велопрогулки, походы в лес, коллективный отдых и выездные экскурсии, посещение храмов, совместные посиделки и праздники.

Большое внимание ТОС под руководством Эльвиры Боковой уделяет благоустройству: проводят субботники, обустраивают общественные территории, украшают дворы к праздникам. Решил ТОС и вопрос с появлением спортивной и детской площадок в микрорайоне.

 «Совмещать основную работу с работой в ТОС очень трудно, но я стараюсь и намерена трудиться на благо жителей нашего ТОС и города в целом!» - говорит Эльвира Бокова.

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области