Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-04-24

С 26 апреля в лесах Ивановской области будет действовать особый противопожарный режим

С конца месяца прогнозируется высокий риск весенних природных пожаров. На период действия особого режима введут дополнительные меры пожарной безопасности. В частности, организуют ежедневное патрулирование и круглосуточное дежурство в лесничествах.

Кроме того, в лесах запрещается разводить костры и проводить пожароопасные работы. Не разводите костры в лесах, торфяниках, местах рубок, на участках с сухой травой, под кронами деревьев, не палите сухую траву!

Природные пожары в основном возникают по вине людей. Поэтому комитет по лесному хозяйству просит жителей быть осторожными при обращении с огнём. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того, необходимо соблюдать правило: при обнаружении возгорания в лесу, не надо пытаться его тушить самостоятельно. Необходимо в первую очередь сообщить о возгорании на прямую линию лесной охраны в диспетчерскую службу комитета Ивановской области по лесному хозяйству, работа которой организована в круглосуточном режиме: 8(4932) 41-39-52 и 8(800)100-94-00 – звонок бесплатный.