Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-03-13

В феврале - марте 2013 года отделом образования администрации Южского муниципального района был организован районный конкурс детских рисунков среди детей среднего и старшего дошкольного возраста «Дорога и я». Данный конкурс проходил в рамках районного смотра - конкурса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Светофорчик» и реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в 2012-2014 гг. в Южском районе.

Цель конкурса - привлечение внимания детей к бдительности и осторожности на дорогах города. Задачи конкурса:

  • сокращение детского дорожно-транспортного травматизма;

  • совершенствование работы по предотвращению правонарушений с участием детей;

  • выявление творческого потенциала детей;

  • воспитание законопослушных участников дорожного движения;

  • пропаганда семейных ценностей, укрепление института семьи.

 

На 1 этапе – на уровне образовательного учреждения участие принимали дети среднего и старшего дошкольного возраста из всех дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп, на 2 этапе – муниципальном - лучшие работы от каждого учреждения были представлены в отдел образования – всего более 40 рисунков.

 

Практически половина представленных рисунков была выполнена детьми совместно с родителями и это радует – радует заинтересованность родителей в данной проблеме. Прежде чем нарисовать рисунок на заданную тему, родителям и ребенку нужно было обсудить проблему поведения на дорогах, поговорить об этом, обратиться к дополнительной литературе и наглядному материалу. Надеюсь, что этот конкурс для детей (и взрослых) не останется просто конкурсом рисунков, а станет ещё одной «памяткой» для безопасного поведения наших детей на дорогах.

 

В настоящее время в Детской библиотеке им. И.В.Ганабина организована выставка лучших работ конкурса «Дорога и я». Приглашаем дошкольников, их родителей и всех желающих посетить выставку. Южский отдел образования выражает благодарность заведующему Детской библиотекой Модиной Ирине Владимировне за помощь в организации выставки.