Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-03-13

15 марта 2013 года в 10-00 часов на площади Ленина г.Южа состоялась ежегодная зимняя спартакиада среди воспитанников городских детских садов «Малышок».

Организаторы спартакиады Южский отдел образования и МБОУ ДОД «Детский оздоровительно образовательный центр» г. Южи

Цель и задачи спартакиады: пропаганда физической культуры среди дошкольников, развитие физических качеств и двигательных способностей детей: быстроты, ловкости, силы, координационных способностей, умение использовать свой арсенал движений в различных условиях.

В спартакиаде приняли участие 6 команд из всех детских садов города: «Солнышко», «Рябинушка», «Тополек», «Светлячок», «Радуга», «Родничок».

Каждой команде необходимо было сначала красиво пройтись по площади с эмблемой своего детского сада - «Парад команд», затем соревноваться в ходьбе на лыжах - «Лыжная гонка», каждый участник должен был прокатить друг друга на санках, провести «снежный ком» (мяч) змейкой, попасть в цель - «Метание снежков», нарядить «снеговика» и ловко убежать от «Зимушки – зимы».

Главным ведущим праздника была тренер-преподаватель детского оздоровительного образовательного центра Кузнецова Наталья Сергеевна, которая профессионально отдавала команды и организовывала детей на конкурсы.

Весёлое настроение и спортивный азарт не оставил равнодушным ни одного из прохожих, которые проходили рядом с пл. Ленина в этот час.

Каждый ребенок – участник команды был награжден памятным подарком, за счёт средств Южского отдела образования.