Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-04-13
В субботу, 30 марта проведены соревнования по биатлону, в память ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Поздеева.
На открытии выступили: Глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, директор МОУДОД ДООЦ А.А. Денисов, сын Н.И. Поздеева- Н.Н. Поздеев, внучка Л.Н.Герасимова, главный специалист административно-хозяйственного отдела администрации Южского муниципального района, член общественного совета по краеведению при районном архиве С.Ч. Киселёва. Она в частности сказала:

Сегодня проводятся соревнования по биатлону памяти ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, учителя физкультуры, отличника Народного просвещения – Николая Ивановича Поздеева. В июле 1941 года он был мобилизован на фронт и по февраль 1943 года служил на Ленинградском фронте и был защитником блокадного Ленинграда. За проявленную в годы Великой Отечественной войны мужество и отвагу, Николай Иванович был награжден Правительственными наградами. В послевоенные годы он продолжил заниматься своим любимым делом, работал учителем физкультуры, прививал подрастающему поколению любовь к физической культуре. Николай Иванович воспитал не одно поколение именитых спортсменов. О нем в районном архиве отложен материал, собранный учениками школы № 2 и сформирован фонд личного происхождения. На основе документальных данных, членом Союза писателей России В.Г. Соломко, о Николае Ивановиче написана книга «Согласие воли с совестью». Поздеев Н.И. 22 апреля 2013 года отметил бы свой 100-летний юбилей. Сегодняшние соревнования и проводятся в память об этом замечательном человеке. Желаю всем удачи и победы.

В эстафете по биатлону, первое место заняла команда в составе: Рудаковой Насти; Шаранина Ильи; Козлова Льва; Пашаева Камиля. В личном зачете – в младшей возрастной группе – Архипов Андрей; в средней возрастной группе – Гусев Кирилл; в старшей возрастной группе – Архипов Алексей. Призеры награждены кубками и грамотами учрежденными администрацией городского поселения и семьей Поздеевых.