Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-06-13

3 июня 2013 года с целью проверки организации, привлекающей иностранную рабочую силу, в село Моста Южского муниципального района отправилась делегация в составе руководителей Роспотребнадзора, миграционной службы, начальника отдела экономического развития и торговли администрации района, Южского центра занятости населения. Индивидуальный предприниматель Н.С.Каталева, на протяжении многих лет занимающаяся заготовкой и переработкой древесины, привлекает для работы подсобных рабочих и рамщиков из республики Узбекистан. В организации работает 21 человек, в том числе - 15 иностранных.

Каждый из прибывших проверял деятельность организации по своему направлению. Директора центра занятости населения А.С. Голикову интересовали вопросы оформления трудовых отношений с иностранными и российскими гражданами: наличие трудовых договоров, приказов о приеме на работу и увольнении, штатного расписания, графика отпусков, медицинское страхование работников и др. Все эти документы оказались в порядке. Работодателю было указано на отсутствие Положения об оплате труда.

Проживают иностранные работники в общежитии, которое бесплатно предоставляет работодатель. Комнаты на 2-4 человека, имеется просторная кухня, оборудованная газовой плитой, холодильником. Часть иностранцев проживает в частном секторе, снимая квартиры у местного населения.