Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-06-13

11 июня 2013 года в ОГКУ «Южский ЦЗН» состоялась информационная встреча с инвалидами: «Ваши потребности – наши возможности», на которой обсуждались проблемы, связанные с трудоустройством безработных граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности по состоянию здоровья.

На встрече с безработными присутствовали:

А.С. Голикова – директор ОГКУ «Южский ЦЗН»;

Ю.А. Соколов – заместитель директора;

О.Б. Мощеева – специалист отдела социальной защиты населения Южского района;
Л.И. Некрасова – врач ОБУЗ «Южская центральная районная больница».

С вступительным словом выступила А.С. Голикова, которая ознакомила безработных инвалидов с ситуацией на рынке труда в Южском районе и подробно рассказала о специальных Программах, действующих в Ивановской области, и направленных на занятость инвалидов. Был приведен ряд положительных примеров сотрудничества центра занятости населения и работодателей Южского района по трудоустройству инвалидов.

Ю.А. Соколов рассказал о преимуществах работающих инвалидов, которые установлены Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

О.Б. Мощеева проинформировала о льготах, предоставляемых инвалидам по линии социальной защиты населения.

Л.И. Некрасова напомнила безработным гражданам о правилах, которые необходимо соблюдать гражданам, имеющим заболевания, приводящим к ограничению жизнедеятельности. Всем гражданам были даны ответы на интересующие их вопросы.

Информационную встречу посетили 15 безработных граждан из числа инвалидов.