Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-08-13

 Вчера в здании районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района под председательством заместителя Главы администрации по социальным вопросам, Т.Л. Шиловой.

Все поступившие в адрес комиссии дела об административных правонарушениях были рассмотрены. В отношении всех несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям. Кроме того, врачом-наркологом Т.А. Венидиктовой были проведены беседы с подростками, употребляющими спиртные напитки.

Всего рассмотрено по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) в отношении несовершеннолетних 4 административных протокола, по ст. 20.22 КоАП РФ (Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции) в отношении законных представителей 3 административных протокола, по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в отношении законных представителей 4 административных протокола, по лини ГИБДД в отношении подростков рассмотрено 4 административных протокола.

Также члены комиссии заслушали отчет МО МВД РФ «Южский» по вопросу «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних в Южском муниципальном районе за первое полугодие 2013 года» и обозначили цели для дальнейшей стабилизации криминальной обстановки в подростковой среде.