Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-08-13

 

    Сегодня Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов лично проконтролировал итоги работы арендаторов по восстановлению лесов в Южском районе. Сергей Юрьевич при содействии работников Мостовкого лесничества, а также с участием представителей общественности, местных СМИ и работников администрации Южского района  провел инспекцию участков лесопосадки Южского района.

   В результате проверки  стало известно, что лесопосадки текущего года  были выполнены в полном объеме на площади более 500 гектаров, что составило почти треть от всех посадок, произведенных в регионе. Кроме того, детально были осмотрены лесопосадки прошлых годов. Присутствующие представители общественности г. Южа самостоятельно убедились, что качество лесовосстановительных работ в полной мере соответствует предъявляемым нормам. Почти все саженцы отродились, а там где не произошло укоренение, проводится дополнительная подсадка.

   По словам главного лесничего района Н.М. Мустафаева, все новые посадки леса арендаторы производят в срок и в соответствии с установленными требованиями, поэтому достигаются высокие результаты укоренения и выживания саженцев.

   В завершении выездной проверки Главой администрации был подведен итог, что работы по лесовосстановлению в районе производятся должным образом. Периодически возникающие слухи о безвозвратном уничтожении лесов и отсутствии лесопосадок в Южском районе оказались безосновательными. Лучшее доказательство это огромные площади, засеянные молодыми саженцами сосны. Глава администрации поблагодарил представителей лесничества за выполняемую работу и пообещал держать данный вопрос на личном контроле.