Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-10-13

   Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района.

   Проводила заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель комиссии Шилова Т. Л., на заседании также присутствовал помощник прокурора Южского района Перилова И. С. Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении всех несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и родителями.

   Всего рассмотрено в отношении законных представителей 3 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в отношении несовершеннолетних 3 административных протокола по линии ГИБДД по ст. 12.7 ч. 1, ст. 12.37 ч. 2, ст. 12.1 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра) и 1 административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

    Также был заслушан отчет специалиста отдела образования администрации Южского муниципального района Гришиной О. В. по вопросу «Итоги проведения 3 этапа операции «Несовершеннолетние»-  «Всеобуч». Детей, не приступивших к учебным занятиям в образовательных учреждениях на территории Южского муниципального района не имеется. И отчет специалиста отдела образования администрации Южского муниципального района Алексеевой О. Ю. по вопросу «О работе учреждений дошкольного образования по ранней профилактике детской безнадзорности и семейного неблагополучия». Работа в данном направлении признана удовлетворительной